Posted 13 ноября 2020,, 00:47

Published 13 ноября 2020,, 00:47

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Депутат ЗСПК Галина Овсянникова проверила благоустройство детского сада в Уссурийске

13 ноября 2020, 00:47
Заместитель председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморья, Заслуженный учитель РФ Галина Овсянникова проверила исполнение работ по благоустройству территории детского сада № 39 города Уссурийска.

Изначально в перечне предложений депутата по софинансированию из краевого бюджета социально значимых для муниципальных образований Приморского края мероприятий, в этом году значилось 15 объектов социальной сферы — дошкольных и общеобразовательных учреждений города Уссурийска, расположенных на избирательном округе. К концу августа 2020 года, точно в срок, работы по ремонту автоматической пожарной сигнализации и благоустройству территорий были выполнены в полном объёме. За счет экономии средств по итогам заключенных договоров дополнительно работы выполнены еще на 9 объектах, одним из них стал детский сад № 39 города Уссурийска. Галина Овсянникова провела контрольную проверку и лично убедилась, что все работы по программе исполнены.

«Развитие социальной сферы является важнейшим направлением внутренней политики государства, приоритетным направлением в работе правительства и парламента Приморского края. Этот социальный вектор развития активно реализуется на территории городского округа. Развитие и воспитание человека начинается с раннего возраста. Нравственное воспитание ребенка в детском саду зависит, в том числе и от обстановки, которая окружает его каждый день. Для этого и создаются уютные, комфортные условия, которые благоприятно влияют на подрастающее поколение. Среда воспитывает человека», — сказала Галина Овсянникова.

"