Posted 14 января 2016,, 08:35

Published 14 января 2016,, 08:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Владивостокцы как могут сражаются с "мастерами парковки"

14 января 2016, 08:35
В ход идёт всё – от мусорных пакетов до кирпичей

Автовладельцы, оставляющие свои машины где и как придётся, – проблема для Владивостока не новая. Как жители приморской столицы борются с неправильными парковками, изучил корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Проблема неправильной парковки во Владивостоке существует уже не один год. Некоторые «мастера» бросают железных коней как попало. Они загораживают своими автомобилями проезды и проходы, оставляют машины на тротуарах. Зачастую никакой управы на них нет, тем более если речь идёт о придомовой территории.



Так как Владивосток – город автомобильный, никакого «Стоп-хама» на всех нарушителей не хватит. Именно поэтому некоторые горожане берутся решить проблему своими силами, наказывая таких водителей по-своему. В основном это вполне безобидные меры, но некоторые «мстители» доходят даже до порчи имущества.

Одним из наиболее популярных способов наказания за неправильную парковку является обкладывание автомобиля мусором. Это может быть как отдельный пакет, так и несколько сумок с мусором, подложенных под дворники.



А вот если автовладелец неудачно припарковался возле мусорных баков, то утром он может найти транспортное средство в буквальном смысле выброшенным на помойку.



Второй по популярности способ – кирпич на крыше или капоте. Иногда недвусмысленное послание сопровождается «письмом счастья».



Некоторые «народные мстители» без лишних выкрутасов режут владельцу колёса. Это уже уголовно наказуемое деяние, хотя шансы на то, что хулигана найдут, невелики.


Некоторые владивостокцы подходят к наказанию горе-парковщиков с выдумкой. Например, этот автомобиль попросту замотали плёнкой, чтобы заставить водителя одуматься.



Многие автовладельцы считают такие меры проявлением трусости - мол, человек не может «сказать в лицо». Другие же видят в этом проявление личной неприязни, а не борьбу за справедливость. Но зачастую люди просто не знают другого способа донести до хозяина автомобиля мысль о том, что его способ парковки неудачен.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало об инциденте, произошедшем в приморской столице в конце новогодних каникул. Дорогостоящую иномарку одного из горожан соседи забросали камнями. Многие наши читатели предположили, что это была как раз месть за мешающую другим парковку. Некоторые даже сочли подобные методы уместными.

"