Posted 14 января 2021,, 11:56

Published 14 января 2021,, 11:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«В своих же рядах»: ФСБ провела задержание таможенника в Приморье — дело крупное

14 января 2021, 11:56
В Приморском крае взяточника в своих же рядах задержали сотрудники Уссурийской таможни при поддержке ФСБ. Возбуждено уголовное дело, идёт разбирательство.
Сюжет
Взятка

Как рассказали в отделе по связям с общественностью Дальневосточного таможенного управления, делом занимались сотрудники отдела по противодействию коррупции Уссурийской таможни и представители управления Федеральной службы безопасности по региону.

Им удалось предотвратить получение очень крупной взятки. Речь идёт о сумме, превышающей 240 тысячам рублей. Эти деньги таможенник должен был получить от некого бизнесмена за за беспрепятственный вывоз товаров. Однако сотрудника таможни удалось задержать.

Сейчас расследованием обстоятельств дела занимается ДВ следственное управление на транспорте Следственного комитета России. Уголовное дело возбуждено по 290 статье Уголовного кодекса России (пункт «в» части 5) — получение взятки в крупном размере.

Мера пресечения пока не избрана.

Напомним, одно из самых громких таможенных дел в последние годы в Приморье — расследование в отношении бывшего замначальника Дальневосточного таможенного управления Сергея Фёдорова.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что чаще всего коррупционные преступления касаются взяток.

"