Posted 14 января 2021,, 10:07

Published 14 января 2021,, 10:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Власти Владивостока сделали заявление о работе школ и детсадов во время снегопада

14 января 2021, 10:07
Во Владивостоке родителям школьников разрешили не отправлять детей на учёбу во время снегопада, который прогнозируется на территории дальневосточной столицы 15 января.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии краевого центра, отсутствие на уроках в этот день прогулом считаться не будет.

Вместе с тем, несмотря на непогоду, школы и детские сады будут работать во Владивостоке в обычном режиме по привычному графику. Решение о том, отправлять ли ребёнка в школу, принимают родители.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в пятницу, 15 января, во Владивостоке ожидается мощный снегопад. Снежная стихия будет сопровождаться метелью и сильным ветром скоростью до 25 метров в секунду. Общее количество осадков может составить от 10 до 15 мм.

В связи с этим власти просят горожан быть предельно аккуратными и осторожными. Автомобилистам рекомендуют не выезжать на дороги без крайней необходимости.

В настоящее время все службы жизнеобеспечения города приведены в режим повышенной готовности. Развернут оперативный штаб, которые будет регулировать работу различных ведомств и организаций в связи с возможным возникновением чрезвычайной ситуации. Дорожные службы заготовили реагенты и пескосоляную смесь.

"