Posted 14 марта 2017,, 09:45

Published 14 марта 2017,, 09:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Военные лётчики в Хабаровском крае полетали в парах

14 марта 2017, 09:45
Тактические задания на истребителях они выполнили в рамках учений

В Хабаровском крае военные совершили ряд парных полётов на новейших аппаратах Су-35С. В рамках учений истребительной авиации Восточного военного округа пилотами выполнены поставленные тактические задания.

Лётчики отработали задачи аэронавигации, пилотирования по заданному маршруту, простого и сложного пилотажа на малых и предельных высотах в парах, а также выполнили парные проходы над аэродромом и посадки в дневное и ночное время.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны России, учения и тренировочные полёты истребительной авиации ВВО проходят в рамках боевой подготовки войск. Это позволяет пилотам совершенствовать профессиональные навыки. Следующим этапом подготовки станет выполнение учебных задач в составе авиационных звеньев.

Это не первые учения экипажей новейших истребителей Су-35С в Хабаровском крае. Как писало РИА «Восток-Медиа», недавно пилоты отработали элементы воздушного боя на малых высотах. У военных завершились тактические учения, во время которых с ними также провели боевые стрельбы и бомбометание по групповым наземным целям.

Агентство также сообщало, что первые «сушки» ещё в конце декабря прошлого года заступили на дежурство в родном городе. Аппараты успешно эксплуатируются в войсках и уже доказали свою высокую боевую эффективность в рамках операции российских ВКС в Сирии. В настоящее время на вооружении в российских ВВС имеется 48 экземпляров Су-35. В прошлом году пилоты новейших истребителей Су-35С авиационного полка Восточного военного округа, который дислоцирован в Хабаровском крае, отработали элементы воздушного боя.

"