Posted 14 октября 2020,, 01:33

Published 14 октября 2020,, 01:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Сутками без еды и воды: две крупные собаки погибают на приморской даче

14 октября 2020, 01:33
Дачники Зелёной Дубравы в Находке бьют тревогу — кто-то оставил привязанными двух крупных алабаев во дворе. Собаки сидят без воды и еды сутками — местные жители боятся к ним подойти, псы дерутся и воют. Где хозяева — неизвестно.
Сюжет
Собаки

«Эти два Алабая, сидят на цепях, закрученных проволокой и доской… Один кидается на другого и кусает его. Пытались дозвониться хозяевам, не берут трубку…», — пишет автор публикации в dpscontrol.

У комментаторов поступок недобросовестных владельцев вызвал негодование.

«Хозяев этих надо на цепь замотанную посадить! Давайте телефон, будем все звонить»;

«Может, в полицию? Это же налицо — жестокое обращение с животными»;

«Раз известны хозяева собак, то отправьте это местным зоозащитникам, пусть подают заявление за жестокое обращение с собаками»;

«Господи, как страшно. Зачем заводить животных и потом издеваться?»;

«Так покормите, скиньте им воды, тут-то в чем проблема?»;

«С такими хозяевами и врагов не нужно. Бедные животные»;

«А если хозяин в больнице, или ещё что-нибудь? Почему все осуждают? Соседи, помогите! Звоните волонтёрам… Спасайте собак, потом судить будете».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что жители Владивостока жаловались на постоянный вой и лай собак в частном доме по соседству. Автор публикации написал: «Похоже, собак там больше десятка, воют они так, что дети боятся, и взрослым жутко становится. Постоянно несёт тухлятиной. В доме никто не живёт, но собак кто-то кормит, и они постоянно заперты в доме».

"