Posted 14 ноября 2020,, 09:42

Published 14 ноября 2020,, 09:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Хотите День жестянщика? Срочное обращении администрации Владивостока

14 ноября 2020, 09:42
Владивостокцам напомнили о том, что нужно поменять резину на авто. Синоптики уже предупреждают о вероятном снеге в краевом центре, который часто оборачивается настоящим Днём жестянщика.
Сюжет
Снег

Как предварительно сообщают синоптики, грядущая неделя может принести в край резкое ухудшение погоды. Стихия может задеть и главный город региона — Владивосток. Ориентировочно в середине предстоящей семидневки возможен дождь, понижение температурного фона и, соответственно, переход к снегу.

Чтобы избежать проблем на дорогах, водителям лучше поторопиться со сменой резины на авто. Это позволит избежать аварийных ситуаций на дорогах, а также существенно снизит количество аварий. Власти вовсе рекомендуют по возможности воздержаться от поездок на личном авто в непогоду.

Также в мэрии попросили не выкидывать старую резину где попало. Для того, чтобы сдать её цивилизованным способом, существуют специализированные компании, а также пункты шиномонтажа (где такая услуга доступна).

К слову, накануне «Восток-Медиа» писало о том, что в Артёме власти проводят проверку по сообщению о захоронения автомобильных шин на территории города.

Напомним, подробно о предстоящей непогоде и конкретно том, что может ждать Владивосток, рассказал начальник Примгидромета Борис Кубай.

"