Posted 14 января 2021,, 23:55

Published 14 января 2021,, 23:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Лишать прав пожизненно: автохамы перед «скорой» вызвали ярость жителей Владивостока

14 января 2021, 23:55
Во Владивостоке несколько автохамов решили воспользоваться тем, что две кареты скорой помощи одновременно ехали в одном направлении. Несколько машин просто вклинилось между ними, чтобы быстрее объехать пробку — ведь для скорой помощи со спецсигналом остальные участники дорожного движения старались освободить.

Экипаж одной из медицинских машин снял наглецов на видео — в том числе, и госномера «героев».

«Несмотря на спецсигналы кареты скорой помощи, водители не спешили освободить полосу и выйти из ряда для беспрепятственного продвижения спецтранспорта», — пишет автор поста в паблике dpskontrol125rus.

В комментариях на ловких и наглых водителей обрушили гнев.

«Всегда поражали такие зяблики. Надо таких деятелей прав лишать»;

«Надо выдвинуть законопроект, чтобы скорая могла при необходимости таранить таких автохамов. И чтобы у них ковш был, как у бульдозера. Думаю, сам факт наличия такого ковша многих водятлов заставит в оба смотреть»;

«А если бы эти скорые к их родителям ехали?»;

«Номера машин в ГИБДД — и будет им счастье»;

«Сейчас какое-то зашкаливающее количество хамов на дороге».

Ранее «Восток-Медиа» писало о наглецах на дороге. Молодой человек за рулём Гелендвагена решил «объехать пробку» по тротуару в жилом районе. Всё происходящее парень снимал на видео, на котором заявил, что «не ощущает городских пробок». После публикации, водитель получил огромную порцию народного гнева. Но было поздно — полиция уже занялась поиском нарушителя. Молодого человека без труда нашли и выписали штраф, отметив, что он регулярно привлекается за нарушение правил дорожного движения.

"