Posted 15 июля 2017,, 00:48

Published 15 июля 2017,, 00:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Во Владивостоке выбрали лучших девушек уголовно-исполнительной системы

15 июля 2017, 00:48
Красавицы со всего Дальнего Востока показали навыки строевой и огневой подготовки
Сюжет
ФСИН РФ

Во Владивостоке завершился второй день всероссийского конкурса «Мисс УИС» Дальневосточного федерального округа. Шесть победительниц региональных этапов самых разных отделов и служб уголовно-исполнительной системы состязались не только в своей красоте и талантах, но и в профессионализме, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В конкурсе участвовали сотрудницы управлений ФСИН из Магаданской, Амурской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краёв, а также Республики Саха (Якутия). В первый день девушки показали свои знания законодательства, навыки строевой, огневой и физической подготовки. На финальном этапе конкурса члены жюри оценили творческий потенциал красавиц. Участницы озвучивали кинофильмы, пели, танцевали и демонстрировали бальные платья в традиционном конкурсе дефиле. Конкурсантка из Приморского края, сотрудница Уссурийского СИЗО-2, инструктор по служебно-боевой подготовке Елена Волженина рассказала, что участие в конкурсе – это в первую очередь испытание над самим собой.

«Поскольку я активно занимаюсь творчеством, мне было очень интересно и волнительно готовиться к конкурсу. Можно сказать, что это моя стезя. От всего сердца хочется сказать спасибо коллективу, который мне помогал, и моей семье, которая меня всё это время поддерживала», – добавила Елена Волженина.

Первой «Вице-мисс» стала Лилиана Васильева из Якутии. Номинацию за лучшие результаты в профессиональной подготовке «Мисс профессионализм» заслужила представительница Магаданской области Анна Шаклеина. Корону победительницы завоевала старший сержант внутренней службы СИЗО-1 Мария Баластрик из Амурской области.

«Подготовка к конкурсу проходила очень сложно, потому что было мало времени, но я считаю, что с задачей вполне справилась. Мне помогали мои коллеги, которые приехали со мной на конкурс и поддерживали. Я действительно очень хотела эту победу, и мы всем коллективом положили свои силы на то, чтобы её добиться», – рассказала новоиспечённая «Мисс УИС».

Победительницу ждёт ещё одно большое испытание: она готовится представлять Дальний Восток в финале Всероссийского конкурса и поборется за звание «Мисс УИС» в Москве.

"