Posted 15 ноября 2020,, 02:13

Published 15 ноября 2020,, 02:13

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Обученные приморские пенсионеры оставят телефонных мошенников без заработка

Обученные приморские пенсионеры оставят телефонных мошенников без заработка

15 ноября 2020, 02:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Банк России запустил новый проект для возрастных приморцев. Они научатся безошибочно вычислять телефонных мошенников.

Возрастные жители Приморья смогут повысить свою финансовую грамотность и научиться выявлять телефонных мошенников. Как отмечают организаторы, онлайн-занятия позволят познакомиться с основными механизмами телефонного обмана.

«Чтобы принять в них участие, нужно перейти на сайт проекта с любого устройства, подключенного к интернету, выбрать интересную тему, удобную дату, время мероприятия и зарегистрироваться. После этого вы получите ссылку для подключения к уроку. Участвовать в проекте можно индивидуально и в составе групп. Предусмотрена возможность задавать вопросы лектору в режиме онлайн», – сообщили специалисты.

В результате обучения каждый участник получит сертификат. Для этого придется заполнить форму, которая станет доступна после завершения обучения.

Представители Дальневосточного ГУ Банка России отметили, что эпидемия корректирует планы по обучению и поэтому семинары приходится проводить очно. Однако онлайн-уроки не подвергают людей опасности, поэтому специалисты сфокусировались именно на этой методике обучения.

"