Posted 14 ноября 2020,, 22:58

Published 14 ноября 2020,, 22:58

Modified 17 августа 2022,, 09:24

Updated 17 августа 2022,, 09:24

Приморье обошло Санкт-Петербург в элитном конкурсе

Приморье обошло Санкт-Петербург в элитном конкурсе

14 ноября 2020, 22:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморский край получил на международном архитектурном фестивале золотую награду. Регион впервые участвовал в этом мероприятии и оставил позади культурную столицу России и республику Татарстан.

Участники XXVIII Международного архитектурного фестиваля «Зодчество» в Москве от Приморского края представили уникальные «морские» проекты и получили наивысшую оценку. При этом ранее регион в выставке не участвовал, а за первое место обычно сражались Санкт-Петербург и Татарстан.

Приморские архитекторы представили жюри конкурса несколько известных местных проектов. Среди них оказалась набережная Амурского залива, жилой комплекс на полуострове Де-Фриз и обновлённый парк Минного городка. Особенно внимание посетителей и членов жюри привлёк проект строительства на острове Елена.

«Первый раз на фестивале и сразу „золото“. Это стопроцентный результат!» — поделился впечатлениями главный архитектор Приморья Александр Котляров.

Отметим, что XXVIII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» состоялся в Москве. Конкурс длился несколько дней с одиннадцатого по тринадцатое ноября. Гости фестиваля смогли ознакомиться с двадцатью выставочными экспозициями проектов из разных регионов России.

"