Posted 15 ноября 2020,, 01:51

Published 15 ноября 2020,, 01:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Пятнадцать человек на гранитную лавку: во Владивостоке появится новый совет

Пятнадцать человек на гранитную лавку: во Владивостоке появится новый совет

15 ноября 2020, 01:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
В городе появится общественный совет по вопросам архитектуры и дизайна городской среды. Поручение о создании этой организации дал глава города Олег Гуменюк.

По документам в составе этой организации будут представители Думы города и администрации, а также архитекторы, дизайнеры и урбанисты. Всего планируется набрать в совет пятнадцать человек.

В его задачи входит совершенствование взаимодействия администрации города с организациями и гражданами, заинтересованными в развитии и улучшении архитектуры и дизайна городской среды, выработка рекомендаций в области архитектурно-планировочных решений.

На обсуждение нового совета будут выноситься новые архитектурные решения города, проекты благоустройства и элементы городской среды. Есть вероятность, что количество «ляпов» администрации типа гипертрофированных цветочных горшков, кладбищенских лавок и странной спирали у памятника Элеоноре Прей существенно снизится.

Организует новый совет управление архитектуры и строительства Владивостока. Сегодня со своими предложениями по составу совета обращаются различные представители профессионального сообщества.

"