Posted 15 декабря 2020,, 06:10

Published 15 декабря 2020,, 06:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«Резонансные уголовные дела»: в Приморье скоропостижно скончался известный адвокат

«Резонансные уголовные дела»: в Приморье скоропостижно скончался известный адвокат

15 декабря 2020, 06:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ушёл из жизни пенсионер прокуратуры Приморского края советник юстиции и адвокат Меламед Алексей Мотелевич. Ему было всего 54 года.

Сегодня прокуратура Приморского края сообщила, что 11 декабря 2020 года на 55 году жизни скончался пенсионер прокуратуры Приморского края советник юстиции Меламед Алексей Мотелевич.

Он проходил службу в органах прокуратуры Российской Федерации с октября 1992 года по ноябрь 2001 года. Замещал должности следователя, старшего следователя прокуратуры в Находке, старшего следователя следственной части, старшего следователя отдела по борьбе с бандитизмом прокуратуры края. Уволен из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

За весь период службы Алексей Мотелевич зарекомендовал себя грамотным специалистом. Высокая квалификация и работоспособность позволяли ему добиваться положительных результатов на всех порученных участках работы, он всегда являлся образцом профессионализма, высокого чувства долга и самоотдачи.

Как сообщается на сайте Адвокатской палаты Приморского края, с 2001 года Алексей Мотелевич связал свой жизненный путь с адвокатской деятельностью, работая адвокатом в Находке. Являясь высокопрофессиональным юристом, Алексей Мотелевич специализировался на резонансных уголовных делах повышенной категории сложности, проявляя при защите прав и свобод граждан свой недюжинный ум и талант.

Прощание с ним состоялось сегодня, 15 декабря, в Находке. Коллектив прокуратуры Приморского, а также Адвокатская палата Приморского края выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.

"