Posted 16 января 2021,, 08:16

Published 16 января 2021,, 08:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Картина дня в Приморье: блокада поселка, экономный предприниматель и адвокаты дьявола

Картина дня в Приморье: блокада поселка, экономный предприниматель и адвокаты дьявола

16 января 2021, 08:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные события субботы – в обзоре «Восток-Медиа»

Сэкономил на налогах

Предприниматель из Приморья не выплачивал страховые взносы и стал фигурантом уголовного дела. Недоплачено в бюджет несколько десятков миллионов рублей.

Следствие считает, что с апреля 2019 по январь 2020 года обвиняемый игнорировал обязанности по своевременному и полному погашению задолженности по уплате страховых взносов. Он умышленно уклонялся от уплаты страховых взносов за 2019 и 2020 годы.

Беда в Надеждинском

Жители населенных пунктов по всему Надеждинском району вынуждены жить в условиях постоянных и массовых отключений электроэнергии. Там, где ток в розетках есть, напряжение в сети настолько низкое, что использование любых приборов чревато их поломкой. Местами не работает ни отопление, ни водоснабжение.

Если большая часть Приморья в канун Нового года и в начале января отдыхала и провожала непростой 2020-й, то для жителей Надеждинского района эта пора стала временем тяжелых испытаний. Еще с ноября в отдельных поселках жители стали фиксировать снижение напряжения в электросетях. К концу года сети по всему району начали давать сбои, а напряжение упало до критически низких отметок.

Адвокаты дьявола

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении нескольких бывших адвокатов из Приморья. Юристы совершили мошенничество в особо крупных размерах и попались.

Следствие считает, что адвокаты заключили соглашение об оказании юридической помощи с человеком, который проходил по уголовному делу в качестве подозреваемого в покушении на убийство.

"