Posted 15 января 2021,, 23:55

Published 15 января 2021,, 23:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Под контролем губернатора: рабочие устраняют последствия снегопада во Владивостоке

Под контролем губернатора: рабочие устраняют последствия снегопада во Владивостоке

15 января 2021, 23:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Приморского края Олег Кожмяко вместе с мэром Владивостока проинспектировал уборку городских улиц. Ночью глава региона в сопровождении главы города проверили устранение последствий снегопада.

В диспетчерском пункте губернатор Приморья получил доклад согласно которому на улицах Владивостока работали 163 единицы спецтехники. Работы на дорогах города ведутся в круглосуточном режиме.

В восемь часов вечера на пост заступила смена, которая будет работать до восьми утра. Затем за дело примется следующая группа сотрудников коммунальных служб, и так будет продолжаться до тех пор, пока не будут полностью ликвидированы последствия циклона.

Глава региона отметил, что в понедельник снова ожидаются осадки и важнейшей задачей коммунальных служб является недопущение наложения старого снежного покрова на новый.

«Будет осуществлена обработка реагентами, песко-солевой смесью. И я думаю, что та работа, которую сейчас ведет город, позволит в понедельник гражданам ездить по чистым трассам», — заявил глава региона.

Губернатор отметил, что в прошлом году число специальных машин увеличилось с 80 до 180 единиц. Склады тоже заполнены, на них находятся 50 машин, которые скоро перейдут в распоряжение города. Олег Кожемяко самостоятельно оценил очистку улиц коммунальщиками и приказал им очистить главные городские магистрали уже к утру. мэр Владивостока отметил, что в этот раз коммунальные службы подготовились к циклону.

"