Posted 16 января 2021,, 06:40

Published 16 января 2021,, 06:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

В Приморье появился детский совет при уполномоченном по правам ребенка

В Приморье появился детский совет при уполномоченном по правам ребенка

16 января 2021, 06:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Детский совет уже насчитывает 35 участников — подростков. Об этом в своих социальных сетях сообщила Ольга Романова, детский омбудсмен Приморского края.

По словам Ольги Романовой детский Совет при уполномоченном по правам ребенка в Приморском крае уже начал работать. 35 человек в возрасте — от 14 до 17 лет, представляют не только 17 городов и поселков Приморья, но и многотысячную аудиторию своих сверстников.

«Знаю сотни взрослых людей, которые стремятся быть подальше от этой взрывоопасной, непредсказуемой, сложной и странной аудитории — от подростков. А жаль. Общение с ними — как взгляд в зеркало утром, после тяжелой трудовой недели. Или после встречи Нового года, кому что ближе и понятнее. Это взгляд отрезвляет и заставляет взглянуть на себя другими глазами — беспощадными к слабостям, вранью, самообману и лицемерию.Спросить мнение ребенка — как часто эта мысль приходит вам в голову? А как часто вы это делаете? Я счастлива, что у меня теперь есть возможность делать это постоянно, по любому поводу и находить время на это.Я уже спросила их, что их волнует больше всего. Ответ знаете? — Домашнее насилие, в том числе и психологическое, и равнодушие родителей к жизни детей», — написала в социальных сетях детский омбудсмен Приморского края Ольга Романова.

"