Posted 16 октября 2020,, 08:21

Published 16 октября 2020,, 08:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

«Корона-праздник»: день рождения Приморья отметят с соблюдением всех санитарных норм

«Корона-праздник»: день рождения Приморья отметят с соблюдением всех санитарных норм

16 октября 2020, 08:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке состоится празднование в честь 82-й годовщины образования Приморского края. В воскресенье, 18 октября на Спортивной набережной состоятся тематические мероприятия, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Организаторы отмечают, что праздник продлится с утра до вечера — мероприятия начнутся в 11 утра и продлятся до 6 вечера.

В программе праздника — музыкальные выступления приморских коллективов, ярмарка, мастер-классы, викторины, цирковое представление, спортивные мероприятия (баскетбол, комплекс ГТО, заплыв и водное шоу), детские игровые зоны и места для фотографий.

В этот день в честь праздника флаг Приморского края установят на Тигровой сопке.

«Для гостей подготовлена концертная программа „Пою тебе, мое Приморье“, выступят барды. Она пройдет с 12.00 до 16.00. В 13.00 здесь же состоится творческая встреча с известным в крае композитором Владимиром Синенко. А с 16.00 до 17.00 зрители смогут увидеть настоящий акробатический рок-н-ролл», — рассказали в региональном министерстве культуры.

В ведомстве также отметили, что все праздничные мероприятия пройдут со строгим соблюдением всех санитарных требований и противоэпидемиологических норм, направленных на борьбу с распространением коронавируса.

«На праздник будут допускать людей без явных признаков респираторных заболеваний. Волонтеры и организаторы станут работать в масках и перчатках. Все тематические площадки снабдят средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Граждан мы также призываем соблюдать все необходимые меры предосторожности, в частности выдерживать „социальную дистанцию“, чтобы сберечь свое здоровье и своих близких», — сообщили в правительстве Приморья.

Напомним, что в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Гражданам нужно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и носить маски в общественных местах.

По последним данным в Приморье зарегистрировано 104 новых случая заболевания COVID-19. Всего в края с начала эпидемии коронавирусом заразились 13 110 человек.

"