Posted 16 октября 2020,, 06:45

Published 16 октября 2020,, 06:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Председатель ЗСПК Александр Ролик проверил, как идёт ремонт медучреждений в Артёме

16 октября 2020, 06:45
Сразу в нескольких медицинских учреждениях Артёмовского городского округа проводятся капитальные ремонты и переоснащение. Кроме того, здесь завершается строительство многофункциональной диагностической поликлиники.

В рамках работы на своём депутатском округе в Артёме председатель Законодательного Собрания Александр Ролик в очередной раз побывал на строительстве новой поликлиники. Спикер Заксобрания встретился с руководством артёмовской городской больницы № 1 и рабочими непосредственно на объекте.

«Этот проект стал наглядным результатом взаимодействия органов власти края, депутатов от партии „Единая Россия“ и руководства города, — подчеркнул Александр Ролик, — Строительство многоэтажного здания поликлиники, которое шло с 2018 года, в настоящее время завершено. Сейчас идет внутренняя отделка помещений, после чего в поликлинику будет завезено и смонтировано самое современное оборудование, которое позволит оказывать диагностическую и лечебную помощь артёмовцам на высоком уровне. Также идет подготовка документов для лицензирования».

Еще один объект, где в самом разгаре капитальный ремонт, — это поликлиника кожно-венерологического диспансера Артёмовской городской больницы № 2. Как отметили врачи, подобный ремонт с переоборудованием помещений проводится здесь впервые за последние 20 лет. Поликлиника кожвендиспансера городской больницы № 2 в рамках капремонта оборудуется по стандартам «бережливой». Здесь делают новую регистратуру и раздевалку, электронное табло очереди, приспособленные для маломобильных граждан санузлы. Предусмотрена новая навигация по больнице. Обновится фасад здания.

Также завершается капитальный ремонт в поликлиническом отделении в селе Кневичи этой же больницы. «Это стало возможным благодаря беспрецедентному объему средств на обновление нашей медицины, заложенных в этом году в краевой бюджет по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко», — отметил Александр Ролик.

Председатель краевого парламента рассказал, что уже совсем скоро депутатам предстоит работа над бюджетом следующего года.

«Для депутатов фракции партии „Единая Россия“ важно, чтобы бюджетные средства направлялись в первую очередь на решение социальных проблем, строительство социальных и инфраструктурных объектов. От состояния медицины, образования, благоустройства дворов и ремонта дорог во многом зависит социальное самочувствие приморцев. И мы обязательно будем учитывать это при работе над главным финансовым документом края, ориентируясь на пожелания граждан», — подчеркнул Александр Ролик.

"