Posted 16 ноября 2020,, 05:05

Published 16 ноября 2020,, 05:05

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Борис Кубай: дождь и снег везде будут сопровождаться штормовым ветром

16 ноября 2020, 05:05
Начальник Примгидромета Борис Кубай рассказал подробности о грядущем циклоне и ухудшении погоды в Приморье. На 18, 19 и 20 ноября в регионе объявлено штормовое предупреждение.
Сюжет
Погода

Как заметил Борис Викторович, ранее данный прогноз погоды о грядущем ухудшении синоптической обстановки в регионе получил подтверждение. Однако появились и некоторые уточнения.

В частности, существует вероятность, что траектория циклона будет проходить не рядом с Владивостоком, а несколько мористее, то есть немного южнее. Из-за определённой температуры воздуха в южной тропосфере в западной, центральной и северной частях Приморья будет идти снег от умеренного до сильного.

А вот в южной части края всё будет несколько сложнее. Из-за того, что температурный фон будет переходить от положительного к отрицательному, интенсивный дождь тоже будет переходить то в снегодождь, то в снег.

«Дождь и снег везде будут сопровождаться штормовым ветром, на дорогах может образовываться снежный накат и гололедица, на линиях электропередач — отложение мокрого снега и гололеда», — предупредил Борис Викторович.

Из-за грядущей непогоды Борис Кубай дал жителям края три очень важных совета:

  • Поменять резину на авто;
  • Избегать поездок через перевалы с 18 по 21 ноября;
  • Следить за уточнениями прогноза погоды.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что синоптики объявили штормовое предупреждение на 18–20 ноября.

"