Posted 16 ноября 2020,, 04:47

Published 16 ноября 2020,, 04:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Бренчаговский курятник»: в Славянке строят остановки из материала для теплиц

16 ноября 2020, 04:47
Власти Славянки достойно приняли эстафету у руководителей Дальнереченска. Только на этот раз за 400 000 рублей «склепали» не деревянный туалет, а пластиковую остановку.
Сюжет
СПАРК

Внимание на это пластмассовое недоразумение первым обратил районный депутат Павел Панченко. В своём инстаграмм-аккаунте он опубликовал фото проекта и то, что получилось. Результаты действительно разнятся.

Согласно информации базы данных СПАРК-Интерфакс, в этом году власти Славянки планируют установку четырех «поликарбатных курятников» в виде остановочных павильонов. Цена вопроса — 460 000 рублей.

Стены остановки разработчики решили выполнить из поликарбонатных плит, материала, который пользуется большой популярностью у фермеров. Часто из этого пластика клепаются теплицы и курятники. Проблема поликарбоната заключается в его недолговечности, скорее всего к следующему году от новых остановок останутся только рожки да ножки.

Местные жители считают, что глава Славянского городского поселения Максим Бренчагов нащупал золотую жилу для осваивания бюджета. Теперь он может каждый год лепить эти поликарбонатные домики, потому что они вряд ли протянут дольше одной приморской зимы.

Ничего кроме разочарования у местных жителей уже готовая остановка не вызывает. Строители не смогли собрать даже нечто приблизительно похожее на проектное фото. Они зачем-то уронили крышу на стены так, что высоким жителям Славянки будет максимально некомфортно, а отверстие между полом и стенами продлили до самой лавочки. Хорошее дизайнерское решение для того чтобы зимой ветер задувал жителям поселка не только по ногам, но и по причинным местам.

При этом дизайн остановок, по удобству близок к стеклянным остановкам во Владивостоке. Согласно опубликованному фото, готовые павильоны снабжены малюсенькими лавками и короткими полупрозрачными стенами.

Напомним, до сих пор в некоторых районах Владивостока стоят футуристичные остановочные павильоны, ничем не уступающие своим славянкинским аналогам. Городские остановки снабжены железными лавками на случай зимы и отверстиями между стенами на случай ветра и дождя. Часто стеклянные стены разбивали вандалы, в результате чего этот «павильон» продувался со всех четырех сторон.

"