Posted 16 ноября 2020,, 11:40

Published 16 ноября 2020,, 11:40

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Ожидая подачки: чем закончилась история лисы из Приморья с рыболовным крючком в губе

16 ноября 2020, 11:40
Недавно найденная на острове Русском во Владивостоке лиса с рыболовным крючком в губе сама смогла освободиться от инородного тела. Животное сильно не пострадало.

Сообщение об этом появилось вечером в понедельник, 16 ноября, на официальной странице центра по спасению диких животных «Тигр» в социальной сети Instagram.

«Служба по минимизации конфликтных ситуаций между крупными хищниками и человеком совместно с нашими сотрудниками выехала на место. Лиса, к счастью, уже смогла освободиться от крючка, рана осталась незначительная, поэтому в Центр животное доставлять мы не стали», - рассказали сотрудники «Тигра».

Вместе с тем, после случившегося специалисты снова были вынуждены напомнить приморцам о том, что диких животных подкармливать нельзя.

«Мы увидели, что это прикормленная лиса, привыкшая к людям. И если бы она реже посещала людные места, кто знает, возможно, не приключилась бы история с крючком. …Но мы стали свидетелями вопиющей картины. Огромное количество прикормленных человеком лис, которые потеряли страх перед людьми. Они выходят на дороги, ожидая очередной "подачки". Таким образом "любители животных" (как они думают) помогают диким животным выжить. А на деле получается совсем наоборот. Животные, не имеющие страха перед человеком, автомобилями, в конечном итоге погибнут. Пожалуйста, не нужно играть с дикими животными в приручение. Вы обрекаете их на гибель!», - предупреждают в центре «Тигр».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что происшествие случилось 11 ноября. Лиса с рыболовным крючком в губе вышла к людям на острове Русском во Владивостоке. Увидев попавшую в беду пушистую красавицу, горожане решили обратиться к землякам через социальные сети с просьбой о помощи.

"