Posted 16 ноября 2020,, 09:58

Published 16 ноября 2020,, 09:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Сотрудников «Победы» накажут за небесный фаллос в поддержку Дзюбы?

16 ноября 2020, 09:58
Сотрудников авиакомпании «Победа» могут привлечь к ответственности за акцию в поддержку российского футболиста Артема Дзюбы — проверку их действий начала Росавиация.
Сюжет
Самолет

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) начало проверку инцидента с самолетом авиакомпании «Победа», который, следуя из Москвы в Екатеринбург 11 ноября, начертил следом от радара фаллический символ. Как сообщает РБК, проверка Росавиации может грозить ответственным лицам дисциплинарными взысканиями.

Напомним, что необычная траектория полета рейса DP407 Москва — Екатеринбург авиакомпании «Победа» привлекала внимание пользователей сервиса Flightradar. След радара образует нечто, весьма похожее на фаллос.

«Мы не знаем, что именно могло померещиться в траектории полета нашего самолета, но, возможно, что капитаны „Победы“ так выразили поддержку капитану сборной Артему Дзюбе и показали свое отношение к его травле», — так ситуацию прокомментировали представители авиакомпании.

Скандал вокруг Артема Дзюбы разгорелся после утечки в сеть видео, на котором футболист занимается самоудовлетворением. Артем Дзюба был отстранен от участия в ближайших матчах сборной России и лишен статуса капитана.

"