Posted 17 января 2021,, 01:00

Published 17 января 2021,, 01:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Россия возобновляет авиасообщение с Вьетнамом и Индией, но есть нюанс

17 января 2021, 01:00
Российская Федерация приняла решение восстановить авиационное сообщение с несколькими государствами. В скором времени можно будет летать во Вьетнам, Индию, Финляндию и Катар — но только из Москвы.

По информации оперштаба, полёты возобновятся с 27 января. Рейсы будут выполнять по несколько раз в неделю. Улететь можно будет только из столицы России (и частично Питера).

Решение принято на основе эпидемиологической обстановки в вышеперечисленных государствах.

Во Вьетнам и Индию самолёты будут летать дважды в неделю из Москвы, в Финляндию два раза из Москвы и два раза из Санкт-Петербурга, а в Катар — трижды в неделю из столицы РФ.

Кроме того, озвучено ещё одно решение. Количество рейсов в Египет (Каир) увеличат до пяти в неделю.

При этом власти просят россиян всё ещё избегать мест массового скопления людей и строго соблюдать меры предосторожности, носить маски, пользоваться антисептиками.

Напомним, авиасообщение с большинством стран было прервано ещё в марте 2020 года. В прошлом году некоторые государства открыли для россиян. Сейчас, например, можно слетать в Турцию, на Мальдивы, в ОАЭ, Танзанию, Египет, Сербию, Белоруссию и по другим направлениям.

Правда, для дальневосточников, которые всегда любили зимой (и не только) отдыхать во Вьетнаме, летать на курорт через Москву — сомнительное удовольствие (это и дороже, и неудобнее).

"