Posted 17 ноября 2020,, 09:59

Published 17 ноября 2020,, 09:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Люди, вы что такие?» Ситуация в популярном месте разозлила приморцев

17 ноября 2020, 09:59
Популярное место во Владивостоке – знаменитая сопка Холодильник – утопает в мусоре.

Видео с места событий было опубликовано в Instagram-паблике dpscontrol_125rus. На кадрах видно, что одна из главных достопримечательностей дальневосточной столицы буквально завалена различным мусором: старыми автомобильными покрышками и различными запчастями, пластиковыми и стеклянными бутылками, ветошью и другим хламом.

«Люди, вы что такие свиньи? Вы рядом же живёте», - возмущается очевидец случившегося.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало на том, что территория в районе посёлка Заводского в Приморье, где любят отдыхать местные жители, утопала в мусоре, состоящем в основном из стеклянных и пластиковых бутылок, использованной одноразовой посуды и пакетов. По словам местных жителей, неравнодушные граждане регулярно приводят данное место в порядок, однако спустя всего несколько дней там снова появляются зловонные кучи.

Также похожая картина наблюдалась в октябре в районе бухты Новик на острове Русском. Как рассказала одна из жительниц Владивостока, отдыхающие уехали с пляжа, но оставили после себя горы мусора.

Также в начале октября в посёлке Заводском мужчина с семьёй приехал отдохнуть на речку и обнаружил там настоящую мусорную свалку.

"