Posted 17 ноября 2020,, 05:20

Published 17 ноября 2020,, 05:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«Приняты все меры»: Приморье готовится встретить мощный снежный циклон

«Приняты все меры»: Приморье готовится встретить мощный снежный циклон

17 ноября 2020, 05:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
В связи с мощным циклоном, который движется в сторону Приморья, с 19 по 21 ноября в крае объявили режим повышенной готовности.
Сюжет
Погода

Как рассказали в правительстве края, в эти дни ожидаются дождь, ветер и мокрый снег. Все профильные ведомства в связи с этим приведены в режим повышенной готовности.

Руководитель Примгидромета Борис Кубай уточнил, что основной удар циклона придётся на 19 ноября. Количество осадков составит от 15 до 40 мм в зависимости от района.

«В крае также возможны метели, снежный накат, налипание снега на проводах, штормовой ветер 15-20 метров в секунду. Циклон стихнет 21 ноября», — подчеркнул Борис Кубай.

Заместитель министра дорожного хозяйства края Григорий Плотницкий уточнил, что на опасных участках дорог расставлена спецтехника — для того, чтобы оперативно устранить последствия непогоды. Он отметил, что к работам готовы около 540 единиц техники. Также специалисты подготовили песко-солевую смесь.

«В случае ухудшения погоды, возможно приостановление движения автобусов по межмуниципальным маршрутам», — подчеркнул Плотницкий.

Заместитель председателя правительства Приморского края Дмитрий Мариза добавил, что в эти дни все муниципалитеты должны подготовиться к удару стихии. В частности, сформировать запасы топлива для котельных, продовольствия и медикаментов. По его словам, важно создать аварийные бригады электриков, обеспечить резервные источники питания для бесперебойной работы единой дежурно-диспетчерской службы.

"