Posted 17 ноября 2020,, 07:30

Published 17 ноября 2020,, 07:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Спикер ЗСПК встретился со своими избирателями в Артёме

17 ноября 2020, 07:30
В рамках работы на своем депутатском округе в городе Артёме председатель ЗСПК Александр Ролик провёл встречи с представителями инициативных групп граждан, обсудил волнующие их вопросы, в том числе по медицинскому обеспечению, помощи в проведении капремонтов и развитию инфраструктуры для занятий массовым спортом.

Так, в Кневичах жители улицы Авиационной попросили депутата посодействовать в восстановлении спортивной площадки и бывшего стадиона. Активисты отметили, что совсем недавно в селе построены новая детская площадка с турниками, многофункциональная площадка возле школы № 22. Но спортивные объекты нужны и в начале улицы, возле домов № 1-3. Когда-то здесь был стадион авиаремонтного предприятия, есть площадка, на которой на протяжении многих лет заливали каток. Летом здесь также можно играть в футбол, но для этого необходимо прорыть водоотводные канавы и сделать ворота. Спортсмены посёлка готовы собрать команду ребят из расположенных рядом домов. А вот другая инициатива, по которой артёмовцы обращались к депутату, уже близка к завершению.

«Инициативы граждан, с которыми жители приходят к депутатам от Партии „Единая Россия“, часто рождают очень интересные проекты. Год назад в Артёме ко мне обратились ребята и их родители с просьбой посодействовать созданию скейт-парка. Сегодня его уже монтируют. Артёмовский скейт-парк обещает быть самым современным в Приморье. Это стало возможно во многом благодаря реализации проекта губернатора Приморья Олега Кожемяко „Народный бюджет“ и поддержке главы Артёмовского городского округа Вячеслава Квона. Именно его внимание к просьбам жителей города помогло уже в этом году оперативно приступить к строительству и ввести в эксплуатацию ряд социально востребованных объектов, включая спортивные, детские и воркаут площадки, придомовые территории, а также новый сквер на 17 километре с великолепным пешеходным фонтаном. Именно такое взаимодействие власти и общества лежит в основе государственной социальной политики, реализуемой в настоящее время в нашем крае», — подчеркнул председатель Законодательного Собрания Александр Ролик.

Также встреча с инициативной группой жителей прошла на улице Севастопольской в Артёме. Александр Ролик ответил на вопросы, рассказал, какие меры сегодня предпринимаются органами власти края, депутатским корпусом для сокращения дефицита кадров в краевых государственных медицинских учреждениях, про новую современную поликлинику, которая построена в Артёме, про арендное жилье для бюджетников, как войти в программу капремонта, что планируется сделать по развитию рекреационных зон и спортивной инфраструктуры в Артёмовском городском округе в ближайшее время, в том числе по реконструкции стадиона «Угольщик».

Помимо этого, депутат проверил, как реализуется наказ по благоустройству территории возле аптечного пункта в селе Кневичи и наличие в нём жизненно важных лекарств.

"