Posted 18 мая 2017,, 02:35

Published 18 мая 2017,, 02:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Современный светодиодный экран установили в драмтеатре Комсомольска

18 мая 2017, 02:35
Настройкой оборудования занимались специалисты из Иркутска

В драматическом театре Комсомольска-на-Амуре завершился очередной этап его реконструкции — на большой сцене установили светодиодные кулисы и экран. Работы провели представители предприятия-поставщика цифровой техники и специалисты из Иркутска.

В начале этой недели сотрудники театра начали испытания нового оборудования, которое считается самым современным на сегодняшний день. Новый дисплей, размером шесть на восемь метров, весит всего 500 килограммов, обеспечивает отличное качество света и существенно сберегает потребление электроэнергии. Также в зале установили софит с дистанционным управлением. В самое ближайшее время там появится и новое освещение.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в фойе первого и второго этажей театра продолжаются отделочные работы. Началось благоустройство прилегающей территории, к фонтанам прокладывают трубопроводы. На недавно построенном технологическом здании специалисты завершают укладку кровли.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что объём финансирования объекта составит более 94 миллионов рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируют в октябре этого года. Строители облицуют стены керамогранитом, монтируют подвесной потолок, оборудуют воздуховоды и канализацию. Основные работы по наружной отделке начались 10 мая.

"