Posted 18 сентября 2020,, 01:40

Published 18 сентября 2020,, 01:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

В Приморье возобновили диспансеризацию и профосмотры

В Приморье возобновили диспансеризацию и профосмотры

18 сентября 2020, 01:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье возобновили проведение профилактических осмотров и диспансеризации. Их приостановили из-за сложной эпидемиологической обстановки, но сегодня медучреждения вновь приглашают граждан.

Специалисты уточнили, что все готово к приему пациентов, медицинские услуги будут оказываться при соблюдении всех необходимых санитарных норм.

Диспансеризация в Приморье будет проводиться по предварительной записи — пациентами подберут наиболее удобное для них время. До начала процедур гражданами нужно будет заполнить специальную анкету — это можно сделать лично или по телефону. Поликлиники работают в будни до 8 часов вечера и по субботам.

Медики отметили, диспансеризация пациентов старше 65 лет страдающих хроническими заболеваниями будет проводиться после снятия всех ограничений.

«Возобновление диспансеризации стало возможным в связи со стабилизацией эпидемиологической обновки в крае. Все медучреждения сейчас разрабатывают систему предварительной записи пациентов таким образом, чтобы не было очередей к специалистам», — рассказала первый заместитель министра здравоохранения края Тамара Курченко.

По приходу в поликлинику гражданам необходимо иметь с собой защитные маски и перчатки, использовать антисептики и соблюдать социальную дистанцию.

Диспансеризация — плановый медосмотр, который каждый гражданин может пойти в своей поликлинике.

Людям до 39 лет рекомендуется проходить диспансеризацию раз в три года. Тем, кто старше 40 — ежегодно. Это позволит соблюдать профилактику заболеваний, а также предупреждать развитие опасных болезней и определять фактов их развития.

Подробнее о диспансеризации в условиях режима ограничений — в инфографике «Восток-Медиа».

"