Posted 18 октября 2020,, 06:31

Published 18 октября 2020,, 06:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Приморский дорожный инженер стал героем столичной фотовыставки «Дороги России»

18 октября 2020, 06:31
Сегодня, 18 октября Россия отмечает день работников дорожного хозяйства. В честь профессионального праздника в Москве на Арбате открылась фотовыставка «Дороги России. Люди в кадре». Одним из героев фотографий, запечатлевших будни дорожных строителей, стал инженер из Приморья Иван Зайченко.

Компания «СпецСУ», в которой работает Зайченко, построила более 10 мостов в Приморье и стала одной из лидеров дорожной отрасли. В этом есть и немалая заслуга главного инженера, который запечатлён на снимках рядом с рабочими на разных объектах. В этом году «СпецСУ» в кратчайшие сроки отремонтировала несколько региональных дорог по проекту «БКАД» и продолжает заниматься возведением мостов на главной трассе. Иван Зайченко непосредственно вовлечён в этот процесс.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что до конца ремонтного сезона в Приморье завершится асфальтирование почти 200 километров автодорог. В этом году почти завершён капитальный ремонт автотрассы Артём-Находка, на ней осталось возвести 6 коротких мостов и путепроводов — работы будут окончены в следующем году. Финансирование их обеспечивает не только федеральный бюджет, но и краевая программа «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы.

Фотовыставка «Дороги России. Люди в кадре» доступна не только тем, кто физически сможет посетить её в Москве. Она размещена на онлайн-ресурсах портала «Будущее России. Национальные проекты», так что увидеть фотографии может каждый желающий. Экспозицию подготовила автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» в партнёрстве с ТАСС и при поддержке Федерального дорожного агентства.

"