Posted 18 ноября 2020,, 15:12

Published 18 ноября 2020,, 15:12

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

«Этого нельзя допускать»: Путин обратился к чиновникам в регионах

18 ноября 2020, 15:12
Люди, которые лечатся от коронавируса дома, не должны оставаться со своим недугом один на один.
Сюжет
COVID-19

Об этом в среду, 18 ноября, на совещании с членами правительства РФ, посвящённом проблемам борьбы с COVID-19, заявил президент России Владимир Путин. Трансляция велась на канале «Россия-24».

Как подчеркнул российский лидер, власти в регионах должны задействовать все имеющиеся информационные ресурсы, чтобы доступно объяснить людям, как вести себя в случае проявления симптомов заболевания. Также Владимир Путин призвал чиновников к «честному и откровенному» разговору с людьми.

«Сейчас, как и всегда важен честный и откровенный разговор с гражданами, который исключает слухи и всякие домыслы. Надо профессионально, грамотно, подробно и доходчиво разъяснять суть принимаемых решений. Не раз и не два, а в постоянном режиме, используя все информационные ресурсы, объяснять людям, как защитить себя, своих близких, что нужно делать, если человек столкнулся с болезнью, как и где получить своевременную помощь или консультацию специалистов, куда нужно обращаться, если с этим возникла проблема. Особенно это важно для людей, которые проходят лечение на дому, амбулаторно. Нельзя допускать, чтобы они оставались один на один со своей болезнью», - сказал президент России.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что Владимир Путин потребовал от регионов не приукрашивать ситуацию по коронавирусу.

"