Posted 18 ноября 2020,, 09:05

Published 18 ноября 2020,, 09:05

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Кого потеряла Россия: осенью из жизни ушло много отечественных талантов

Кого потеряла Россия: осенью из жизни ушло много отечественных талантов

18 ноября 2020, 09:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
В 2020 году Россия из-за коронавируса и не только потеряла большое количество талантливых граждан. «Восток-Медиа» рассказывает, кто ушел от нас осенью этого года.

1 сентября страна лишилась сразу 2 известных людей — народный артист Борис Клюев не справился с онкологическим заболеванием и скончался. В этот же день умерла советская и российская актриса, Заслуженная артистка РСФСР Ирина Печерникова. Она не дожила один день до своего 75-летия.

7 сентября скончался актер Сергей Колтаков. Он известен по фильмам «Новые приключения янки при дворе короля Артура», «Армавир» и «Братья Карамазовы».

19 сентября скончался телеведущий и актер Михаил Борисов. Его госпитализировали со съемочной площадки с подозрением на коронавирус. Болезнь смогла его одолеть.

20 октября в возрасте 93-х лет скончалась советская и российская актриса, Народная артистка РСФСР, супруга советского режиссера Сергея Бондарчука Ирина Скобцева. За свою карьеру актриса снялась в 84 фильмах.

6 ноября скончался сатирик Михаил Жванецкий. Точная причина смерти пока еще неизвестна, но его коллеги сообщили, что писатель долгое время был болен. За месяц до смерти он перестал выходить на сцену.

10 ноября скончался Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Игорь Москвин. Игорю Борисович ушел в возрасте 91 года после тяжелой болезни.

14 ноября на 86-м году жизни умер Народный артист СССР Армен Джигарханян. На счету Джигарханяна более 250 ролей в кино. Он играл во всемирно известных советских фильмах «Место встречи изменить нельзя», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-бич опять идут дожди», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Ширли-мырли».

17 ноября ушел из жизни знаменитый театральный режиссер Роман Виктюк. Незадолго до смерти у него был обнаружен коронавирус.

"