Posted 18 ноября 2020,, 13:43

Published 18 ноября 2020,, 13:43

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Путин потребовал не приукрашивать ситуацию по коронавирусу в регионах

18 ноября 2020, 13:43
Приукрашивать ситуацию по коронавирусу недопустимо. Об этом в среду, 18 ноября, на совещании с членами правительства РФ заявил президент России Владимир Путин.
Сюжет
COVID-19

Мероприятие было посвящено проблемам борьбы с COVID-19 и прошло в режиме видеоконференции. Трансляция велась на канале «Россия-24».

«Ни в коем случае не надо пытаться приукрашивать ситуацию, это абсолютно недопустимо – делать вид, что всё нормально. Благостные отчёты, замалчивания никому не нужны ни здесь, в центре, ни на местах», - подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что знает о возникающих ситуациях с дефицитом медикаментов в регионах. Кроме того, в ходе прошедшего совещания руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов указал и на другие трудности, возникающие при борьбе с пандемией. В их числе сложности с вызовом врача на дом, невозможность дозвониться в скорую помощь и поликлиники, длительное время ожидания врача и другие. Все эти проблемы необходимо оперативно решать – подчеркнул Владимир Путин.

«Задача всех глав регионов, ваших команд, уважаемые коллеги, – настойчиво, в ежедневном, я бы сказал, в ежечасном режиме оперативно решать возникающие проблемы, постоянно держать в поле зрения все направления борьбы с эпидемией, а также ключевые вопросы работы учреждений здравоохранения. Причём это касается и лечения больных с коронавирусной инфекцией, и плановой медицинской помощи людям с хроническими заболеваниями. Повторю: если есть сбои – прошу реагировать незамедлительно и срочно исправлять ситуацию», - сказал российский лидер.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что, по словам вице-премьера страны Татьяны Голиковой, за полтора месяца в России суточный показатель заболеваемости COVID-19 в России увеличился в 2,5 раза.

"