Posted 18 ноября 2020,, 07:24

Published 18 ноября 2020,, 07:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

В некоторых районах Приморья снегоуборочная техника уже вышла на дороги

18 ноября 2020, 07:24
Более 300 единиц спецтехники АО «Примавтодор» готовы работать на дорогах края круглосуточно, ликвидируя последствия циклона, который уже приблизился к краю вплотную. Осадки в некоторых районах уже начались.
Сюжет
ГИБДД

Ещё до выпадения первых осадков дорожники обработали трассы противогололёдными реагентами. Сейчас в режиме готовности находятся 314 тракторов со щётками, самосвалов и других машин, предназначенных для уборки снега. В некоторых местах пока идёт дождь, однако ночью с высокой степенью вероятности повсеместно пойдёт снег и начнётся метель. Синоптики предупредили о приближении снежного циклона за несколько дней — и у приморских дорожных служб было время подготовиться.

Мокрый снег идёт в Ханкайском районе. В Дальнереченском, Кировском, Красноармейском, Пожарском, Спасском районах снегопад тоже уже прошёл — теперь дороги чистят от наледи, а заодно обрабатывают пескосолевой смесью. Задействованы автогрейдеры, дорожные комбинированные машины, самосвалы, 179 рабочих.

В связи с непогодой ГИБДД и дорожные службы круглосуточно дежурят на опасных участках краевых трасс: перевалах, склонах, поворотах. Реализация идет в рамках государственной программы «Безопасный край».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что вечером 18 ноября во Владивостоке закроют движение для большегрузного транспорта. Ограничения могут продлиться до 23 часов 20 ноября. Контейнеровозам будет запрещено не только въезжать в город, но и передвигаться по его улицам. Следить за исполнением распоряжения оперативного штаба будут дежурные посты ГИБДД.

"