Posted 19 апреля 2017,, 08:20

Published 19 апреля 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Хабаровчане обзаведутся «Семейными деревьями» с табличкой

19 апреля 2017, 08:20
Место для саженцев выделят в парке Дома офицеров флота

Жители краевой столицы в мае этого года смогут посадить «Семейные деревья». Они украсят территорию парка Дома офицеров флота, в котором сейчас проходит реконструкция. Высадку устроят 13 мая в 12:00.

Горожанам, которые хотят озеленить территорию места отдыха, выдадут саженцы и инструменты, также хабаровчан угостят солдатской кашей, горячим чаем. Помимо этого для участников акции устроят небольшой концерт.

«Эта акция — большой общественный семейный проект «Купи саженец, посади дерево». 13 мая мы планируем посадить 200 деревьев, из которых 100 — «Семейные». Они платные: за две тысячи рублей семья приобретает саженец клёна, сосны, дуба или липы на выбор, возможность его собственноручно посадить и получить именную табличку, которую мы укрепим рядом с деревцем. Для хабаровчан, не имеющих семьи или тех, кто не стремится запечатлеть свое имя на табличке, мы приготовили 100 саженцев тех же древесных пород, которые они смогут посадить совершенно бесплатно — ради собственного удовольствия и для украшения парка», — рассказала один из авторов проекта Альвина Кейпан.

Как отметил руководитель МАУ «Дирекция спортивных сооружений» Константин Юров, сажать деревья можно будет в разных местах парка, за исключением тех, где проводят реконструкцию. По информации пресс-службы городской администрации, дендрологи подскажут, для какого дерева какая территория подойдёт лучше.

«Моя семья — я сам, мои жена и сын, с удовольствием примем участие в этой акции: посадим именной семейный дуб — дерево крепкое, с мощными корнями, гордой кроной и долгим веком. Пусть зеленеет на радость нам, всем хабаровчанам и гостям города. Может быть, через много лет мы сможем привести к нему своих внуков и правнуков», — отметил Константин Юров.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что сейчас проходит реконструкция второй очереди парка Дома офицеров флота, который находится в Краснофлотском районе. Специалисты доделают пешеходные дорожки вдоль территории парка, посадят деревья, обустроят игровые и культурно-развлекательные зоны.

"