Posted 19 октября 2020,, 05:57

Published 19 октября 2020,, 05:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

На проезжей части улицы Казанской осталось нанести разметку

19 октября 2020, 05:57
Готовность двух дорог Владивостока, включенных в этом году в нацпроект «БКАД» дополнительно, составляет более 80%. Речь идёт об улицах Успенского и Казанской.
Сюжет
Дороги

На Казанской дорожные строители уже практически выполнили свою задачу: на дороге уложен в два слоя свежий асфальт, заменены все решётки ливневой канализации и люки, на которых раньше машины рисковали провалиться. Вдоль дороги красуются новые бордюры, а над ними — облагороженные газоны с завезённой землёй. Вдоль дороги смонтированы леера. Осталось лишь нанести разметку на проезжую часть и кое-где оборудовать указатели для слепых и слабовидящих граждан.

Ремонт на улице Успенского на участке от пересечения с Маковского до дома № 77 ещё в разгаре: дорожники снимают старый асфальт, отсыпают территорию скальным грунтом, ремонтируют местный мостик. Асфальтирование ведётся пока только на тротуарах. Однако к окончанию сезона дорожных работ подрядчик намерен успеть выполнить всё, что нужно.

Ранее в интервью «Восток-Медиа» директор краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Виктор Свяченовский рассказывал, что сезон дорожного ремонта продлится ещё приблизительно месяц, современные технологии и материалы позволяют вести работы при понижении температур до -10°С. В нынешнем году, если считать всё, что было отремонтировано по краевой программе «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы и по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Приморье преобразились около 200 километров региональных дорог — это в три раза больше, чем в 2019 году, когда удалось восстановить 60 километров. Во Владивостоке по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году проводился комплексный ремонт на улицах Каплунова, Сабанеева, Крыгина, Монтажная, Успенского.

"