Posted 19 ноября 2020,, 12:39

Published 19 ноября 2020,, 12:39

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Росконгресс подарил детям сказку в день рождения Дедушки Мороза

19 ноября 2020, 12:39
Благотворительная акция для детей прошла в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге при поддержке Фонда Росконгресс.

Мероприятие было приурочено ко дню рождения главного сказочного персонажа зимы. С праздником Деда Мороза поздравила творческая группа Продюсерского центра «РК-АРТ», креативной платформы Фонда Росконгресс. Вместе с сотрудниками Фонда в путешествии по трассе М-8 «Холмогоры» на праздник к любимому волшебнику на ретро-автомобиле ГАЗ-21 спешил и директор автомузея «Моторы Октября» Дмитрий Октябрьский.

Партнерами благотворительного автопробега выступили компания Hyundai, «ЛУКОЙЛ-Интер-кард», Страховой Дом ВСК, ПАО «МТС», а также Белевская Пастильная мануфактура. Содействие в организации мероприятия оказало АО «Корпорация развития Вологодской области».

По дороге на день рождения сотрудники Фонда навестили воспитанников детского дома в городе Тотьма. Они вручили ребятам сладости и подарки.

В Великом Устюге состоялась праздничная церемония. Дедушку Мороза поздравила руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова. Она поблагодарила волшебника за то, что он исполняет самые заветные и сокровенные желания российских ребят и даже в свой день рождения дарит им сказку и подарки.

Сотрудники Фонда подружились с Дедом Морозом. Вместе с волшебником они прочитали несколько писем от ребят и вручили воспитанникам «Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» телевизор, сладкие подарки, книги, развивающие игры и ёлочные игрушки.

Творческая группа РК-АРТ и Дедушка Мороз поздравили с наступающим праздником три семьи из Великого Устюга. Многодетная семья, семья с детьми с инвалидностью, а также семья, воспитывающая трех приемных детей – все они получили сертификаты на бытовую технику, детские энциклопедии и сладости к Новому году.

Ярким моментом праздника стала церемония зажжения огней на первой новогодней елке страны.

Всем гостям на своём дне рождения Дедушка Мороз пожелал крепкого здоровья, единения и взаимопомощи в новом году.

«Совсем скоро вся наша страна, вся планета засверкает новогодними огнями! А Новый год снова всех нас объединит. Ведь мы уже научились по-новому жить. Крепче дружить. Больше заботиться и помогать! И за этот год мы поняли главное! Что все это возможно на самых любых расстояниях! Вдалеке или поблизости, за тридевять земель или по соседству. Моя добрая волшебная сказка границ не имеет, а расстояние делает нас только ближе! Берегите друг друга! Будьте здоровы!», - сказал Российский Дед Мороз.

О том, как живёт Дед Мороз, традициях и обычаях Великого Устюга команда «РК-АРТ» расскажет в своём тревел-влоге. Пользователей социальных сетей ждут полезные практические советы по автомобильному туризму, а также знакомство с Переславлем-Залесским, Ростовом Великим, Ярославлем, Вологдой и Тотьмой и главными достопримечательностями этих городов.

"