Posted 19 ноября 2020,, 03:45

Published 19 ноября 2020,, 03:45

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Трасса Седанка — Патрокл остаётся закрытой для грузового автотранспорта

19 ноября 2020, 03:45
Во Владивостоке не прекращается обработка дорог химическими реагентами и пескосоляной смесью — спецтехника работала всю ночь, посыпая спуски и подъёмы улиц краевого центра. С 6 часов утра на обработку лестниц и тротуаров вышли рабочие, которые чистят наледь вручную.
Сюжет
Дороги

Мэрия и ГИБДД призвали автомобилистов и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными, не покидая домов без острой надобности. Во многих районах города под тяжестью льда продолжают ломаться ветви деревьев. Упав, они задевают провода и могут привести к авариям. Падают даже опоры освещения, видео и фотосвидетельства об этом распространяются в соцсетях.

В краевом центре дежурит оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды. Для борьбы с обледенением улиц уже израсходовано 412 тонн песко-соляной смеси, 115 кубометров жидкого химреагента и 38 тонн технической соли. На дорогах задействовано более 150 единиц техники для ликвидации аварий, уборки и обработки противогололёдными материалами — в том числе экскаваторы, самосвалы, автовышки. Обрушившиеся ветви и столбы убирают с проезжей части и тротуаров.

Крутой спуск по улице Капитана Шефнера остаётся закрытым. Также закрыто движение грузового транспорта по трассе Седанка — Патрокл.

В течение суток трактора-щётки прошли по улицам Нейбута, Ладыгина, Сафонова, проспекту Острякова, Вилкова, Невской, Южно-Уральской, Ильичева, Сахалинской, Фирсова, Светланской, Днепровской, Океанскому проспекту, Борисенко и другим. Реагенты распространили на улицах Нейбута, Катерной, Толстого, Героев Тихоокеанцев, Адмирала Юмашева, Шилкинской. Ещё более 20 улиц посыпали песко-соляной смесью. В том числе была обработана дорога к посёлку Поспелово и Университетский проспект на Русском острове. Реализация идет в рамках государственной программы «Безопасный край».

Горожан просят сообщать об упавших деревьях и других последствиях прохождения циклона по телефону Единой дежурной диспетчерской службы — 2222-333.

"