Posted 20 апреля 2017,, 07:06

Published 20 апреля 2017,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Ансамбль Тихоокеанского флота споёт для жителей Манилы

20 апреля 2017, 07:06
Экипажи боевых кораблей в это время оценят местные достопримечательности

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота – флагман ТОФ, гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и морской танкер «Печенга» - сегодня, 20 апреля, прибыл в порт Манила (Филиппины). По информации флотской пресс-службы, дальневосточники встретятся с представителями командования ВМС Филиппин и работающим в этой стране послом Российской Федерации.

Военнослужащие Тихоокеанского флота осмотрят достопримечательности иностранного порта и проведут несколько товарищеских спортивных матчей с филиппинскими коллегами.

Кроме того, на борту крейсера и танкера находятся артисты ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, а также оркестра штаба ТОФ, которые выступят с концертами для жителей и гостей Манилы.

Боевые корабли выполняют задачи дальнего похода в водах Мирового океана с 1 апреля 2017 года. Поход организован в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооружённых сил РФ, продлится он более двух месяцев. В ходе дальнего океанского плавания корабли совершили заход в порт Пусан (Республика Корея). Основная цель похода - демонстрация Андреевского флага в Азиатско-Тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР.

"