Posted 20 апреля 2020,, 03:07

Published 20 апреля 2020,, 03:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Демонстративный хоровод вокруг машины ДПС устроили нелегальные гонщики в Приморье

20 апреля 2020, 03:07
Сотрудники полиции привлекут к финансовой ответственности гонщиков, устроивших демонстративный хоровод во время самоизоляционного периода. Нелегальные развлечения приведут к потере денег.
Сюжет
ДПС

Инцидент с гонщиками случился на дороге Уссурийск — Пограничный. Приморцы устроили нелегальные автомобильные заезды — иными словами громко и весело нарушали режим самоизоляции. В происходящее вмешались сотрудники полиции.

Как корреспонденту агентства рассказали в ОМВД России по городу Уссурийску, экипажу ДПС пришлось разгонять гонщиков, которые водили хоровод вокруг машины ДПС, по громкоговорителю. К счастью, перекрытия дороги удалось не допустить.

Отметим, что режим самоизоляции граждане нарушали демонстративно. За развлечения напоказ им теперь и предстоит ответить в соответствии с законом.

За нарушение правил поведения во время режима повышенной готовности гражданам предстоит заплатить до 30 тысяч рублей, должностным лицам и индивидуальным предпринимателям — до 50 тысяч рублей, юридическим лицам — до 300 тысяч рублей.

«Впредь полиция будет пресекать попытки организовать ночные автомобильные гонки», — уточнили в пресс-службе полиции.

Напомним, сотрудникам МВД сейчас нередко приходится сталкиваться с нежеланием приморцев соблюдать режим самоизоляции. Как писало «Восток-Медиа» настоящий скандал случился в пятницу, 17 апреля, на въезде на Русский мост (остров закрыт для прогулок). Истерику устроила мама водителя, которого остановили на проверки документов и уточнения цели их поездки.

"