Posted 20 августа 2020,, 07:11

Published 20 августа 2020,, 07:11

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Роспотребнадзор: какие ограничения ждут приморских школьников в новом учебном году

Роспотребнадзор: какие ограничения ждут приморских школьников в новом учебном году

20 августа 2020, 07:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморские школы откроются 1 сентября и будут работать в штатном режиме с соблюдением необходимых санитарных норм. В краевом Роспотребнадзоре объясняли как будет проходить учебный процесс.
Сюжет
Учения

Принятые правила направлены на борьбу с распространением коронавируса и обязательны к исполнению.

«В том числе, речь идет про так называемый „входной фильтр“ — у каждого входящего должны измерять бесконтактным способом температуру тела. Заболевших нельзя допускать в помещение», — подчеркнула заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Светлана Морозова.

Специалист отметила что в школах необходимо регулярно проводить влажную уборку помещений, обеззараживать воздух и в доступных для детей местах разместить антисептики.

Ношение масок для детей необязательно, потому что «дети болеют редко и чаще переносят болезнь в лёгкой форме».

Специалисты отметили, что если эпидобстановка в крае стабилизируется, будут открыты и детские сады. Сейчас работают только дежурные группы на базе школ.

«Эпидемиологическая обстановка на территории Приморского края начинает стабилизироваться. При дальнейшей ее стабилизации в сентябре возможно возобновление работы детских садов в полном объеме при проведении профилактических мероприятий и соблюдении всех необходимых требований», — заключила Морозова.

Ранее сообщалось, что учётный год в Приморском крае начнется как обычно-1 сентября. Школы будут работать очно, начав с 3 уроков в день, с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

"