Posted 20 октября 2020,, 09:47

Published 20 октября 2020,, 09:47

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

автобус

В Приморье водитель автобуса попросил женщину надеть маску и получил палкой по спине

20 октября 2020, 09:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
автобус
В Артёме пассажирка автобуса ударила водителя автобуса палкой по спине, когда он попросил её надеть защитную маску.

Видео с места событий было опубликовано в Instagram-паблике artem.news.plus.

Судя по всему, водитель зашёл в салон автобуса и подошёл к пассажирам, чтобы поговорить с женщиной, которая находилась на заднем сидении без защитной маски. Однако уговорить даму не удалось. А когда мужчина отвернулся от пассажирки, она ударила его спине своей тростью. Водитель отреагировал на случившееся с олимпийским спокойствием: он лишь погрозил ей кулаком и вернулся за руль автобуса.

Как сообщает автор поста, инцидент произошёл в салоне общественного транспорта, когда автобус следовал из Артёма в посёлок Заводской.

«Водитель автобуса получил сегодня палкой по спине за то, что пытался уговорить пассажирку надеть защитную маску. Дама почтенного возраста посчитала, что она ничего не нарушает, поскольку маска была с ней, правда, на руке. Попытка всем автобусом убедить женщину выполнить требования краевых властей не увенчалась успехом. После словестной перепалки между пассажирами автобус продолжил движение», - сообщается в паблике.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в минувший понедельник во Владивостоке административные комиссии составили 25 протоколов за нарушение масочного режима.

Напомним, в настоящее время в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

"