Posted 20 ноября 2020,, 14:35

Published 20 ноября 2020,, 14:35

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В ЕР предлагают ввести спецтарифы на поездки врачей в такси

20 ноября 2020, 14:35
«Единая Россия» договаривается с перевозчиками о льготных тарифах для медработников, пользующихся такси. Кроме этого партия ведет переговоры с операторами связи о бесплатных звонках в ковид-центры.

«Врачи оказывают помощь людям, но и сами, безусловно, нуждаются в такой помощи. Я считаю, что это будет правильным и честным», – цитирует секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака nashgorod.ru.

На днях состоялось совещание с участием президента России, на котором особенно подчеркивалась важность доступной медпомощи для проживающих в регионах граждан. Владимир Путин дал несколько поручений присутствовавшим на совещании, часть из них взяли на себя представители «Единой России». К примеру, партия и Минцифры провели переговоры с операторами связи, в ходе которых достигнуто соглашение о создании реестра номеров для ковидных госпиталей и волонтерских центров. Эти номера будут бесплатными для жителей всех субъектов Российской Федерации.

Также единороссы предложили выделить 30 регионам дополнительные средства для организации системы экстренных вызовов 112. В «Единой России» подчеркнули, что депутаты готовы к оперативной работе над поправками в законодательные акты, регламентирующие возможности телемедицины.

Официальный партийный сайт er.ru напоминает, что еще в начале коронавирусного кризиса «Единая Россия» создала во всех субъектах Федерации волонтерские центры. Кроме этого партийцы перечислили пожертвований и членских взносов на 500 млн рублей. На эти деньги были куплены 10 реанимобилей и 10 000 защитных костюмов для врачей. Они были направлены в регионы, где складывалось самое тяжелое положение с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. Также единороссы передали 200 легковых машин региональным больницам и поликлиникам. Они обеспечивали оперативную доставку врачей к пациентам.

«Волонтерский центр «Единой России» продолжает свою работу по оказанию помощи медикам, которые несут свою вахту в так называемой «красной зоне» по COVID-19 в Приморье. Буквально на прошлой неделе мы отвезли в самый крупный инфекционный госпиталь края продовольственные наборы и больше сотни футболок под защитные костюмы, в которых сегодня практически в круглосуточном режиме трудятся врачи. В Уссурийске сотрудникам центральной городской больницы переданы морозостойкие и водонепроницаемые зимние куртки. Более четырехсот комплектов термобелья закуплено для выездных бригад Станции скорой медицинской помощи города. Аналогичная помощь оказана медикам в Артеме, в котором сегодня тоже довольно непростая ситуация. Дело в том, что термобелье не входит в обязательный перечень спецодежды для медиков, которые работают на станциях скорой помощи, но сегодня такой запрос от них есть, так как все врачи работают в защитных костюмах и им приходится часто переодеваться. По возможности мы стараемся как можно более оперативно предоставлять помощь и откликаемся на все просьбы врачей», - сказал руководитель региональной общественной приемной «Единой России» в Приморском крае Ольга Забелина.

"