Posted 20 ноября 2020,, 07:27

Published 20 ноября 2020,, 07:27

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В Приморье ввели режим ЧС регионального масштаба — что это значит?

20 ноября 2020, 07:27
В Приморье ввели региональный режим ЧС из-за последствий циклона на территории края. Постановление подписал глава края Олег Кожемяко. Об этом сообщили в краевом правительстве.
Сюжет
Циклон

Ранее сообщалось о том, что более 150 тысяч человек во Владивостоке, Артёме и Надеждинском районе осталось без электричества. В части домов нет отопления и воды. Нарушена работа 17 социально значимых объектов.

Наиболее пострадали от ледяной стихии жители Владивостока и Артёма. Ледяной циклон только по предварительным подсчётам нанёс Приморью урон на 80 миллионов рублей. Сейчас продолжается ликвидация последствий непогоды.

Как объяснил зампредседателя правительства края Дмитрий Мариза, введение режима ЧС упрощает управление всеми силами и средствами разных уровней власти, а также позволяет использовать деньги из резервного фонда по ликвидации последствий ЧС и давать указания органам исполнительной власти для решения поставленных задач.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в связи со сложившейся тяжёлой обстановкой во Владивостоке вечером 19 ноября в городе был введён режим ЧС.

Напомним, наиболее сильно пострадали жители Первомайского района Владивостока. Люди остаются без воды, тепла и света уже более суток.

Ранее из-за последствий непогоды режим ЧС был введён также и в Артёмовском городском округе.

"