Posted 20 декабря 2020,, 02:15

Published 20 декабря 2020,, 02:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Николай Селюк: «Субсидия на закупку сырого молока помогла поддержать производителей»

20 декабря 2020, 02:15
Для развития агропромышленного комплекса в Приморье утверждено внушительное количество субсидий. Как рассказал депутат Законодательного собрания края Николай Селюк, недавно принятая мера поддержки на закупку сырого молока помогла поддержать приморских производителей.

«Субсидия себе оправдала, закуп пошел, люди, у которых есть корова, получили возможность сдать свое молоко на предприятие. И эта субсидия в том числе помогла молочникам, которые просто производители молока, они получают льготу», — говорит заместитель председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию Николай Селюк.

Парламентарий подчеркнул, что, в целом, в аграрной политике меры поддержки пользуются спросом. Особенно, те, которые выделяются на модернизацию техники, на производство продукции и многое другое. При этом, при планировании бюджета на 2021 год, необходимость поддержки сельхозпроизводителя была учтена.

«Я надеюсь, что на продовольственной политике это никоим образом не отразится, потому что все субсидии, меры господдержки, которые существуют для сельхозпроизводителям, сохраняются. И они хорошо работают», — отметил Николай Селюк.

"