Posted 21 января 2021,, 08:13

Published 21 января 2021,, 08:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

«Народная рыбалка» пройдет во Владивостоке в восьмой раз

21 января 2021, 08:13
Фестиваль подледной рыбной ловли «Народная рыбалка» состоится во Владивостоке в предстоящую субботу, 23 января. Организаторы ожидают, что в этом году соревнования станут самыми массовыми за всю историю их проведения.

Любителей подледного лова рыбы приглашают посоревноваться в сноровке и удачливости на льду Амурского залива. В субботу, 23 января, в районе Спортивной гавани пройдет ставшая уже традиционной «Народная рыбалка». В этом году фестиваль обещает собрать максимальное количество участников – ожидается приезд команд со всего края.

«Это мероприятие будет особенным. Во-первых, мы впервые проводим его в самом центре города – на набережной Спортивной гавани. До этого фестиваль проходил в бухте Новик, но участников и зрителей с каждым годом становилось все больше, и потребовалась более масштабная и доступная площадка. Во-вторых, в этом году «Народная рыбалка» совмещена с финалом «Фестиваля корюшки». Восемь городских ресторанов в рамках мероприятия будут кормить горожан жареной корюшкой в режиме стрит-фуд. Также запланирована развлекательная программа для болельщиков. За счет всего этого мы ожидаем порядка 5 тысяч зрителей. Ну и третья особенность нынешней «Народной рыбалки» - увеличился призовой фонд мероприятия. За что спасибо нашему основному партнеру компании «Порт «Вера», а также новым партнерам. Победители и призеры соревнований, а также лучшие в номинациях получат хорошие призы», - рассказал председатель Владивостокской федерации рыболовного спорта Павел Панченко.

Главным призом, который достанется победителю в личном зачете, станет новый лодочный мотор Suzuki DT9.9AS в комплекте с надувной лодкой. Призами за второе и третье места станут надувные лодки.

Будут определены также победители в командном зачете. В составе команды – два рыбака. В отдельном зачете посоревнуются дети до 14 лет. Кроме того, предусмотрены номинации «Рыболовная семья», », «Рыбачка Приморья», «Самая крупная рыба», «Самый взрослый и самый юный участники» и «Быстрый бур».

Победителей и призеров в личном и командном зачетах наградят медалями, кубками и грамотами Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Поучаствовать в фестивале может любой желающий. Мероприятие проводится на бесплатной основе. При этом все участники должны соблюдать установленные правила: ловить рыбу можно одновременно только одной удочкой и в одной лунке. Зачетное время – 3 часа. При этом пользоваться можно любыми ледорубами и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей. Бурить новые лунки можно, равно как и менять удочки при переходе на новую лунку. Рыбаки должны располагаться не ближе, чем в 5 метрах друг от друга. Подходить друг к другу во время соревнований участникам запрещено. За соблюдением правил будут следить судьи, которые будут находиться в каждом секторе лова.

Открытие Народной рыбалки-2021 намечено на 11.30 23 января. Регистрация участников будет проходить с 8.30 до 10.30 на площадке рядом с фонтаном и стадионом «Динамо».

"