Posted 21 июля 2020,, 11:19

Published 21 июля 2020,, 11:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Слово — не воробей: ТОП цитат врио губернатора Хабаровского края

21 июля 2020, 11:19
Назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края представитель ЛДПР Михаил Дегтярев давно известен в медийной среде своими неоднозначными инициативами и высказываниями. «Восток-Медиа» собрало ТОП наиболее ярких цитат нового главы региона.
Сюжет
Депутат

3 сентября 2013 года

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение Госдумы законопроект о двух днях оплачиваемого отпуска для женщин в критические дни.

13 ноября 2013 года

Либерал-демократ Михаил Дегтярев внес в парламент законопроект об ограничении оборота и хранения долларов США на территории России. По мнению парламентария, «россияне, избавившись от долларов, будут защищены от негативного влияния разваливающейся американской долговой пирамиды».

16 июля 2014 года

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев внес в Госудуму законопроект о возврате России имперского флага и замене ныне существующего триколора. По его мнению, имперский стяг сможет объединить всех россиян, чего не удалось бело-сине-красному триколору.

19 марта 2015 года

Для стабилизации рубля и в целом российской экономики Гознаку нужно включить на полную мощность печатный станок, заявил зампредседателя комитета по науке и наукоёмким технологиям Госдумы Михаил Дегтярёв.

18 ноября 2016 года

Михаил Дегтярев заявил о намерении отправиться в космический полет. «Я готовлюсь к полету в космос. В 2021 году намечен мой полет, уже программа утверждена. Предприятие „Космокурс“, я буду одним из испытателей», — рассказал депутат. Реальность этого полета круто устремилась к нулю.

7 июня 2017 года

Депутат фракции ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение Госдумы законопроект об изменении государственного гимна России, чтобы им вновь стало произведение «Боже, Царя храни!».

30 августа 2017 года

В числе других либерал-демократов предложил перенести День знаний на 1 октября. «Нужно дать детям месяц отдохнуть, оздоровиться, окрепнуть. Санатории, детские лагеря на Юге каждый год пустуют в бархатный сезон в сентябре. Урожай у бабушки на даче лежит, а мы детей за парту гоним», — отметил Дегтярев.

28 ноября 2018 года

Заявил, что его преследуют женщины и боязнь домогательств. «Я жертва, ко мне пристают постоянно журналистки. Отбиваюсь, понимаете. Поэтому харрасмент есть. Я боюсь просто об этом заявить. Я живу в „синдроме жертвы“» — заявил Михаил Дегтярев в интервью Ксении Собчак.

15 апреля 2020 года

«Вывозим деньги — завозим заразу». Михаил Дегтярёв предложил отказаться от поддержки выездного туризма

"