Posted 21 августа 2020,, 01:06

Published 21 августа 2020,, 01:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

При ремонте придомовых дорог владивостокцы просят мэра о защите тротуаров от машин

21 августа 2020, 01:06
Во Владивостоке продолжается дорожный ремонт на придомовых территориях, внутриквартальных проездах и крупных дорогах. Глава города Олег Гуменюк еженедельно выезжает на объекты с проверкой качества работы подрядчиков. Он поставил задачу — учитывать пожелания местных жителей при ремонте.
Сюжет
Ремонт

Муниципалитет принимает и оплачивает работу ремонтников, и в случае, если обнаруживаются недочёты, подрядные организации обязаны устранить их как можно скорее. В течение нынешнего сезона дорожных работ ремонт запланирован на 49 межквартальных проездах. Жители имеют возможность высказать свои просьбы — и пользуются этим. Например, одно из самых популярных пожеланий — защитить пешеходные дорожки от парковки машин. За это на общем собрании проголосовали жильцы дома № 47 на проспекте 100-летия Владивостока. Также бортовые камни отделят газон от дороги по адресу проспект 100-летия Владивостока, 14. Ранее столбики, ограничивающие парковку, были установлены на улице Вострецова.

Мэр подчеркнул, что диалог между подрядчиками и горожанами очень важен. Посредниками в его налаживании готовы выступать специалисты городского управления дорог и благоустройства, а также управления содержания жилищного фонда.

Жители дома № 2 в Днепровском переулке попросили оставить рядом с домом зелёную зону — и их мнение было услышано. Учли также пожелания по установке бортовых камней и обустройству ливневой канализации.

На одной из встреч горожане пожаловались мэру на вандалов, которые ломают кусты и изрисовывают поверхности в сквере Веры и надежды. Олег Гуменюк пообещал навести порядок, но отметил, что и сами жители, посещающие скверы и любые другие общественные пространства, должны не забывать о соблюдении чистоты и порядка.

"