Posted 21 сентября 2020,, 07:16

Published 21 сентября 2020,, 07:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Жители Находки смогут получить высококлассную помощь офтальмолога

Жители Находки смогут получить высококлассную помощь офтальмолога

21 сентября 2020, 07:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
В поликлинике Находки появилось новое высокотехногологичное оборудование стоимостью более 12 миллионов рублей.

Как рассказали в правительстве Приморья, теперь горожане смогут проходить виды диагностики, для которых раньше им приходилось приезжать во Владивосток.

Отмечается, что поступление оборудования прошло в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Теперь врачи Находки смогут выявлять многие заболевания глаз и зрения с помощью оптического когерентного томографа.

Заведующая поликлиникой Находкинской городской больницы Анна Карпова отметила, что с помощью томографа можно будет на ранних этапах выявлять заболевания сетчатки глаза, зрительного нерва, а также делать прогнозы о наследственных патологиях.

«Чем раньше обнаружена проблема, тем больше шансов на успешное лечение. Важно, что это не только высокоточный метод диагностики, но еще и безопасный», — отметила руководитель поликлиники.

Кроме того, в медицинском учреждении появился компьютерный периметр для определения границ полей зрения и связанных с этим имеющихся нарушений. Такое метод поможет выявить заболевания глаз на ранних стадиях, когда сам пациент даже не замечает проблем.

Кроме того, в кабинете офтальмолога появились рефрактометр, бесконтактный пневмотонометр, проектор знаков и портативный УЗИ-аппарат.

Как отмечают специалисты, благодаря новому оборудованию в поликлинике Находки можно будет проводить полноценное обследование пациентов, включая осмотры перед операциями. Кстати, сейчас в офтальмологическом центре Владивостокского клинико-диагностического центра по полису ОМС выполняют в том числе высокотехнологичные операции по зрению.

Отмечается, что свою работу кабинет офтальмолога в Находкинской поликлинике начнёт в октябре текущего года.

Напомним, что обновление кабинета врача проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере здравоохранения.

"