Posted 21 октября 2020,, 02:22

Published 21 октября 2020,, 02:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

автобус

«Это что?» Увиденное в автобусе ужаснуло приморцев

21 октября 2020, 02:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
автобус
Жители Владивостока продолжают бить тревогу по поводу состояния общественного транспорта в период острой вспышки коронавируса на территории края. Возмущение горожан снова вызвал автобус № 31, следующий в центр с бухты Тихой.

Очередные снимки грязного салона общественного транспорта поступили в редакцию «Восток-Медиа» утром в среду, 21 октября: судя по толстому слою серой пыли, уборка в автобусе не проводилась уже давно.

«В разгар пандемии и при ежедневном рекордном приросте заболевших коронавирусом пассажиры автобуса наглядно видят, как перевозчики „заботятся“ о здоровье горожан. Это что, дезинфекция? А как же обязательная уборка и санитарная обработка всех поверхностей? Чего эти люди добиваются? Чтобы губернатор и мэр лично контролировали состояние каждого автобуса? По-другому они, похоже, не понимают», — считает автор фото, житель Владивостока Сергей Ченкин.

Напомним, ранее горожане уже жаловались на состояние салона автобуса № 31 во Владивостоке. По мнению очевидцев, в общественном транспорте толком не убирались чуть ли не с момента его покупки.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что административные комиссии проводят рейды по выявлению водителей, нарушающих правила режима повышенной готовности. Так, члены комиссии совместно с полицией проверяют наличие у водителей отметок о прохождении дезинфекции автобусов и следят за соблюдением масочного режима. За нарушение некоторых правил автобусы могут снять с маршрута, а перевозчика подвергнуть ощутимым штрафным санкциям.

Вместе с тем, в Приморье продолжается рост заболеваемости коронавирусом — только за последние сутки стало известно о 125 новых случаях заражения. В краевом Роспотребнадзоре отметили, что это — самый высокий показатель за всё время эпидемии в регионе. Общее число заболевших приморцев составляет уже 13688 человек.

"