Posted 21 октября 2020,, 11:34

Published 21 октября 2020,, 11:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Минченко назначен главой Российской ассоциации по связям с общественностью

21 октября 2020, 11:34
Главой Российской ассоциации по связям с общественностью назначен Евгений Минченко.

Издание «Новые известия» сообщает, что за Минченко проголосовали девяносто процентов членов РАСО. Ассоциация является одной из самых старых организаций в России, занимающихся коммуникациями. Она специализируется на вопросах развития

инфраструктуры отрасли и защиты её интересов. Сообщается, что новым заместителем руководителя назначен Алексей Фирсов, который был главным конкурентом Минченко на выборах.

Отмечается, что Минченко уже поделился планами на ближайшее будущее. Он собирается сделать Ассоциацию более публичной — еще в ходе предвыборной программы он предлагал публиковать доклады о состоянии рынка общественных связей в России.

«Я считаю, что перед нами, нашей индустрией и обществом в целом стоит серьезный вызов. Сегодня в мире мы наблюдаем раскол общества, высокий уровень конфликтов. И мое мнение, что наш долг, как специалистов отрасли, наладить общественные отношения, вернуть гармонию, свести к минимуму конфликты. Также необходимо оказывать помощь власти, бизнесу, обществу находить общие интересы и удерживать стабильность», — пояснил Евгений Минченко.

Кроме этого, по мнению нового президента РАСО, в ассоциации необходимо сформировать специальные группы, которые будут работать с вопросами региональной политики и взаимодействовать с органами государственной власти. В настоящее время в организации делают акцент в основном на политические технологии.

«Очевидно сегодня, что ключевым заказчиком, потребителем и производителем услуг в сфере связи с общественностью является государство. И мне кажется, настало время выстроить системную работу по продвижению государственной политики», — отметил он.

Отмечается, что Минченко планирует совмещать свою работу на должности президента РАСО и руководителя исследовательского центра МГИМО. Он считает, что такой опыт будет полезен обеим сторонам.

«Это поможет достигнуть эффекта синергии. Даст возможность делать какие-то совместные проекты, можно отдельных специалистов привлекать, рекомендовать своим клиентам», — подчеркнул Минченко.

Также он поделился, что в следующем году РАСО будет праздновать 30-летний юбилей и к этой дате Минченко запланировал провести конкурс с понятной и прозрачной методологией.

«Специалистов по связям с общественностью оценивают разные структуры, но не оценивает сама РАСО. А ведь именно в ассоциации разработана уникальная система сертификации специалистов и профессиональный стандарт».

"